Subasta 0026M, Lote # 423
Mujer con niño. Italia, Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Firmada Vittorio Sabradin. Decorada con esmaltes metálicos y brillantes. Marcada con sello del diseñador. Incluye placa metálica con sello de autenticidad. Con base de madera barnizada. Detalles de conservación. 36 x 35 Ø cm Estimado $3,000-4,000